Организация

АО Рязанский Радиозавод

Нет отзывов
Рязань
Организация

АО Рязанский Радиозавод

АО «Рязанский Радиозавод» основан в 1953 году.

Первой продукцией, сошедшей с заводских конвейеров, были динамические громкоговорители 1ГД-5, квартирные громкоговорители «Арфа» и кварцевые резонаторы. В 1959 году начато производство техники связи для Вооруженных сил СССР.

Рязанский радиозавод является крупнейшим поставщиком средств связи для Министерства обороны России, МВД, ФСО и других силовых структур.

В 1994 году завод был преобразован в АО «Рязанский Радиозавод». Грамотная политика, реализуемая на предприятии, модернизация производства, внедрение новых технологий и оборудования, тесное взаимодействие с потребителями и ориентация на их потребности позволили заводу преодолеть трудности перестроечного периода и занять достойное место в современной промышленности России.

В 2006 году Рязанский радиозавод вошел в состав АО «Концерн «Созвездие». С 2014 года АО «Концерн «Созвездие» входит в АО «Объединенная приборостроительная корпорация» государственной корпорации Ростех.

Среди предприятий концерна Рязанский радиозавод является ведущим по выпуску средств радиосвязи пятого поколения, предназначенных для обеспечения подразделений и частей, различных систем и комплексов устойчивой помехозащищенной и разведзащищенной радиосвязью.

Отдельным направлением в производстве является изготовление различных командно-штабных машин. За последние годы были разработаны и поставлены КШМ различного назначения для ВДВ, МО, МВД, ФСО.

На предприятии проводятся собственные разработки. Наиболее перспективной является создание «Комплекса учебно-тренировочных средств» для подготовки военнослужащих к эксплуатации новейшей техники связи. Эффективность применения КУТС была высоко оценена при подготовке специалистов для Министерства обороны, МВД и ФСО.

АО «Рязанский Радиозавод» располагает широким спектром различных производств, оснащенных высокопроизводительным оборудованием и прогрессивными технологиями. В их числе: сборочное, механическое, пластмассовое, штамповочное, гальваническое, инструментальное, литье под давлением. Это дает заводу возможность не ограничиваться разработкой и производством изделий только военного назначения. Широкое распространение получили конверсионные технологии, применяемые для изготовления товаров народного потребления. Одним из приоритетных направлений является производство инструментальной оснастки, сложных изделий из пластмассы, применяемых в автомобильной промышленности, литье изделий из алюминия под давлением и др.

Сегодня АО «Рязанский Радиозавод» – это современное предприятие, динамика развития которого является одной из самых высоких в отрасли. Устойчивое финансовое положение завода позволяет не только постоянно наращивать производство, но и развивать технологическую базу.

Отзывы о компании

Работодатель скрыл отзывы в нашем приложении, но вы можете посмотреть их на сайте Dream Job
Ваши отзывы помогают людям принимать взвешенные карьерные решения
Оставить отзыв

Вакансии компании