Организация

ЗАО Рязанское научно-реставрационное управление

Нет отзывов
Рязань
Сферы деятельности

Строительство, недвижимость, эксплуатация, проектирование

Организация

ЗАО Рязанское научно-реставрационное управление

      Одно из лучших учреждений России, занимающееся возрождением памятников, являющих миру извечную силу и стойкость культуры русского народа, — ЗАО «Рязанское научно-реставрационное управление» — вот уже почти 65 лет работает в Рязани. Большая и славная история берёт своё начало в ноябре 1950 года. Постановление № 3898 Совмина СССР «О мерах улучшения охраны памятников культуры» предписывало организовать в местах сосредоточения большого количества памятников архитектуры специальные научно-реставрационные производственные мастерские. В Рязани такая мастерская была создана для спасения уникального памятника русского зодчества — Успенского собора и для сбережения всего архитектурного ансамбля Рязанского кремля. В 1989 году РСНПРМ переименовали в Рязанское научно-реставрационное управление. А в конце 1998 года организация была перерегистрирована в ЗАО РНРУ. За годы своего существования компания добилась значительных успехов. 


       Ярче всего о достижениях управления свидетельствуют возрождённые стены Рязанского кремля, десятки памятников, выведенных из аварийного состояния; знамёна, завоёванные в соперничестве с реставрационными мастерскими других областей, а также почётные грамоты Министерства культуры и областного руководства.

     

       Основные направления деятельности организации: реставрация, воссоздание и приспособление к использованию в культурных, социальных и хозяйственных целях памятников архитектуры, истории и культуры. Управление также выполняет научно-исследовательские, проектно-сметные работы, архитектурный надзор за реставрацией памятников истории и культуры; строительство, реконструкцию и капитальный ремонт зданий и сооружений; строительно-монтажные работы по всем направлениям. На базе предприятия ведётся изготовление индивидуальных и серийных столярных изделий, кованых и гнутых металлоизделий, производство строительных смесей и растворов, художественной лепнины. Кроме реставрационных работ, предприятие ведёт большой объём жилищно-гражданского строительства. Управление оснащено всем необходимым строительным оборудованием, имеет большой парк машин и механизмов. Все работы выполняются в срок и с высоким качеством. 


      ЗАО РНРУ является победителем Всероссийского конкурса на лучшую строительную организацию в номинации «150 лучших строительных организаций — лидеров строительного комплекса России» и в I Международном конкурсе с таким же названием за достижение высокой эффективности и конкурентоспособности в строительстве и промышленности строительных материалов с занесением информации в «Золотую книгу строительных предприятий стран-участников СНГ». Получило диплом Лауреата V Международного конкурса «Золотая медаль «Европейское качество» за успехи в области производства и оказания высококачественных работ и услуг, многие другие награды. Предприятие известно как лучшее в своей сфере далеко за пределами Рязанской области и занимает одно из ведущих мест на строительном рынке РФ. 

Отзывы о компании

Здесь пока нет отзывов, но ваш может стать первым
Ваши отзывы помогают людям принимать взвешенные карьерные решения
Оставить отзыв
Компания не разместила информацию об открытых вакансиях.