Организация

ООО Русагрохолдинг Продукт

Нет отзывов
Рязань
Сферы деятельности

Сельское хозяйство

Организация

ООО Русагрохолдинг Продукт

Наша компания основана в марте 2018 года. Головным предприятием является ООО "РусАгроХолдинг". Наша задача - создать в Рязанской области крупное высокотехнологичное агропредприятие по производству и переработке грибов и ягод.

История проекта началась в ноябре 2017 года, когда в рамках первого Рязанского инвестиционного форума между Правительством области и ООО "РусАгроХолдинг" было подписано Соглашение о сотрудничестве. Мы осуществляем взаимодействие с АО "Корпорация развития Рязанской области" и администрацией Пронского района.

Мы планируем занять уверенные позиции на российском рынке, поскольку сегодня существует потребность в качественной, экологически чистой продукции, которую мы готовы предоставить. В перспективе есть возможность выйти на международный рынок.

Наша компания строит тепличный комплекс по выращиванию шампиньонов мощностью более 5 тыс. тонн грибов в год. При этом планируется собственное производство компоста (ежегодно 18 тыс. тонн). В отличие от действующих в стране грибных производств, мы будем выращивать шампиньоны в искусственных условиях на собственном субстрате, с использованием соломы и органических удобрений. Плантации ягод разместятся на 150 га, будет организована их последующая глубокая переработка.

Предприятия будут размещены на собственном земельном участке площадью более 200 га в Пронском районе Рязанской области. В непосредственной близости от участка в районе н.п. Погореловский приобретена и реконструирована производственно-складская база.

Сегодня наша основная задача - оперативно и качественно реализовать проект, приступить к работе в соответствии с графиком. Поэтому уже сейчас мы ведем активную работу по подготовке молодых специалистов, которые придут к нам на производство. Для этого совместно с региональным министерством сельского хозяйства и продовольствия и Рязанским агротехнологическим университетом имени П.А. Костычева разрабатываются программы обучения в сфере грибоводства, агрономии, ягодного производства и переработки сельскохозяйственной продукции.

Мы понимаем, что бизнес должен быть социально ответственным. На нашем комплексе будет создано 350 рабочих мест с достойной заработной платой.

Приглашаем всех к сотрудничеству. Уверены, что оно будет конструктивным и взаимовыгодным!

Отзывы о компании

Здесь пока нет отзывов, но ваш может стать первым
Ваши отзывы помогают людям принимать взвешенные карьерные решения
Оставить отзыв
Компания не разместила информацию об открытых вакансиях.